Мемуары

Пески и Офигест. Пока мы едины, мы непобедимы.

Kesha: Этой истории почти 2 года... Был журнал "Красно-синее ревю". Была идея - написать об армейских гостевых. Всех, что существовали тогда. И было решение - начать с Песков, как самого посещаемого ресурса. Самого популярного, веселого, непредсказуемого геста. И Маша с Разумом проделали тогда грандиозную работу - перелопатили архивы, вспоминали, писали, и материал - получился! А журнал - умер... Но... но... но... вы же знаете, что рукописи - не горят (с).

И Офигест, первый гест, куда я сунулась, будучи бледно-зеленым инетчиком...  где меня приютили и обогрели... Тут материал собрался сам собой - есть вещи, которые тоже не должны пропасть. Они тоже - не горят.

Конечно, и тогда были, и позже еще появились другие гесты. Но эти - будут всегда.

Читайте. Вспоминайте. И - любите Офи и Пески, как люблю их я:)

 

Маша & razoom (специально для КСР, март-03) - История Песков.

Сr.KIT (из личного фотоальбома, разные годы) - Мои Пески.

Подборка поздравлений - Пескам - 10лет!

Художник (Пески, август-07) - Портреты Пескарей анфас и профиль.

Северный Кот (подборка на ЖЖ) - Сны в Новейшей истории Песков (2000 – 2007)

ПесчаНик (Офигест, май-03) - Кодекс молодого бойца.

Михей Кобылко-Рюмин (Офигест, сентябрь-03) - Аналитические изыскания.

OlS (Офигест, декабрь-02, июль-03, июнь-02) - Вот такой он, Офигест

Использованы фоты разных лет и разных авторов. К сожалению, авторство некоторых фот в бумажном варианте установить уже невозможно.

Дополнительная рекомендация: Словарик Алека Бостонского (жмите кнопу "словарь").

Фотоотчет - День рождения Офигеста, июнь-2007.

 

 

Наши ИноКони. Далекие и не очень.

FanCSKA79-82: Я представить себе не могу, что волею судеб оторвет меня от любимого клуба, и забросит куда-нибудь, где любую малую весточку о нем, любимом ЦСКА будешь ловить, как манну небесную. Как жить?

А они так живут. И спустя много лет хранят верность любимому клубу, не утеряли к нему интерес и, даже, при случае, умудряются выбраться на игру (а для них каждый матч – выезд... или - евровыезд). Честь и хвала им. И удачи. Чтобы был повод в разных концах света поднять в конце соревнования, в котором участвует ЦСКА, будь это что угодно, поднять победную чашу. А еще лучше – чтобы получалось у них быть очевидцами этих праздников. Ваше здоровье!

Kesha: Несколько ИноКоней согласились написать о себе... как они ТАМ, далеко за МКАДом, болеют, переживают... и откуда это у них:). Те, кто еще не успел прислать - не бросайте, дописывайте, присылайте! Те, к кому мы не обращались, - тоже пишите и присылайте! Мы обязательно повесим! Спасибо вам за то, что вы есть.

Вы - с нами, где бы вы ни были!

 

 

О службе в армии.

OFFICER: Почему, однако, об армии х*ево отзываются те, кто видел ее только на картинке, а вспоминают с удовольствием те, кто отслужил? Парадоксбля....

Мух: А если серьезно, то все приходилось учиться делать самому - от стирки носков, трусов и постельного белья до чистки рыбы и четырехразовой приборки с мылом. Потом весьма пригодилось в жизни.

Lego: Хотел и я предаться воспоминаниям о службе, но понял, что тогда учебе кирдык, ибо лучшие из них заключаются в каких-то деталях, которые надо описывать достаточно подробно. А времени на это не хватает... Разве опишешь в двух словах драки в самоволках, стрельбу в караулке, марш-броски на 8 км в полной выкладке при "- 25" на улице, дискотеки в педухах, похороны Ф.Меркьюри, преферанс вместо занятий, общение с прапорщиками Соломахой и Жуликовым... Не-е-е - неподъемная тема...

Дембельский альбом.

Армейские мемуары.

 

 

О воспитании подрастающего поколения.

Адвокат: РОДИТЕЛИ! своих сыновей учите с первыми каплями материнского молока! Прививайте и приучайте ребенка не делать ошибок - красно-синяя коляска, красно-синие пеленки, красно-синяя кроватка, красно-синяя одежда...

Mayas: Сын вроде как год без троек заканчивает, тьфу-тьфу-тьфу. А говорят, футбол учебе/работе помеха. Да и авторитет в школе среди болельщиков вырос, с 7-го класса по выездам. Эх, золотой у него отец! :-))

R&B(о ненормативе): ...отдельно предупредил - а вот судью могут называть словом, отдаленно похожим на "контрабас". Так вот так называют людей навроде тех, которых мы видели в Кельне (мы приехали в Кельн в день ежегодного гей-парада, а в городе выход на главную площадь непосредственно с вокзала).

Кони о детях и о себе.

 

 

ИСТОРИЯ ЛЮБВИ... в красно-синих тонах...

Pashtet: Можно долго гадать встретились бы мы, если бы болели за разные команды или не были бы болельщиками вовсе. Все это в пользу нищих! Главное, что мы встретились! Просто не могли не встретиться! Так что случайностью нашу встречу я не считаю.

Марина: Конечно, я и предполагать не могла, что это знакомство чем-то для меня обернется. Я тогда обсчалась с несколько другим контингентом армейцев...

Поручикъ: Довольно скоро я решил, что неплохо бы познакомить два предмета моей страсти друг с другом :))) Так мы попали на Песчанку.

Марина и Deser...                    Sashko и Oly

Торсида и Поручикъ               Машинист и Оля

Нюта и Pashtet

 

 

Вечная Женская Тема.

SerjikR: Армейки - самые лучшие женщины в мире, потому как терпят нас, мерзавцев, практически в любом состоянии...:) Украшают собой наши сектора и застолья... Своим присутствием заставляют нас терять человеческий облик как можно позже..:) Проявляют заботу о нас на выездах и не только... Им можно доверить свои или общественные деньги и даже спиртное и не бояться за судьбу доверенного...:)
Наши женщины и девушки самые красивые и умные на свете. Мы вас любим и ценим, хоть и не все и всегда проявляют эти чувства... Спасибо, что ВЫ у нас есть !!!

Cr.KIT: АРМЕЙКИ,  они же СЁСТРЫ , МАТЕРИ … Многие говорят, что не женское это дело ходить на стадион, кричать и «ругаться»… подвергаться унижениям со стороны ОРГАНОВ ПРАВОПОРЯДКА (особенно на выездах), пить с мужиками... ну в общем «нормальный» человек этого НЕ ПОЙМЁТ…

Kesha: Давным-давно, в ноябре-02 на ОфиГесте мне был задан агрессивно-анонимный вопрос: "Что заставляет женщин фанатеть?". Ответом стало мое 125856 там же... и с тех же пор эта тема засела во мне феминистической занозой... Первый раз она прорвалась мартовской подборкой все в том же КСР-3-03... Потом были очные знакомства с инет-звездами:) Феррарькой, Машей, Женечкой... с подругами и женами соседей по сектору... Оказалось, что мы - не просто ЕСТЬ, нас много, есть и мамы-бабушки, и дочки, глядишь - и внучки подрастут.

МЫ ЕСТЬ И БУДЕМ.

Ирина Сенькова  "Женский взгляд на футбол"

Юля-Танкистка (КСР-март-03) "Легко ли ужиться с мужем-фанатом?"

FanCSKA79-82 (КСР-март-03) "Они были первыми"

27.07.05 Кобра (red-army.ru) Инструкция по апгрейду Вашей девушки до уровня скво.

09.03.04 Женечка (red-army.ru)  "От недоумения до признания"

06.03.04 Kesha (red-army.ru) "Что такое выезд?"

 

 

Путевые заметки от Фана Ху и Сына.

"ОТПРАВЬТЕ МЕНЯ В ГОАААААААААААААААААА!!!!!!!!!!!! что вам стОит - три дня не попить... а я буду опять унятый, добрейшей души человек... по приезду стану сидеть на трибуне в позе Лотоса... Мише Фельману гирлянды из цветов вешать на шею... по нашей, старой традиции... ёбнуть по затылку, чтоб бейсболка слетела (гирлянда иначе будет застревать) и с поклоном цветами обвешать....... "

Фев-04. Художник. Первая экспедиция в Гоа или "PAPA, IDI DOMOY!"

Окт-04. Художник. Из Лондона с любовью...

Ноя-04. Художник. Второе "завоевание" Индии сплоченной группой русских путешественников

Янв-05. Художник. Лондонские каникулы.

Март-05. Художник. Спонтанный лондонский уикенд.

Использованы фоты, присланные автором.

Cен-05. Legal Advisor. Канада - почти как Россия. Только лучше.

Май-06. Художник. Друзья зовут ее Ракетой или Новое путешествие за туманом.

Июнь-06. Художник. Русские сезоны на чужбине.

Ноябрь-06. Художник. В Лондоне не без футбола (матч "Арсенал-ЦСКА").

Август-07. Художник. Питер. Роллинги!

 

Отец Федор. Былое и думы.

"Когда в сети появляются вопросы "Где посмотреть игру", мне становится смешно. Армейский болельщик (если он конечно настоящий болельщик:-))) всегда найдёт, где посмотреть на любимую команду и заодно немножко выпить. Или наоборот:-))). Вот и решил я поделиться своим опытом, с надеждой, что это может кому-то пригодиться. И в процессе написания этой ахинеи пришёл к выводу, что так жить нельзя:-))). Тридцать лет я тихо и мирно болел за ЦСКА, регулярно посещал стадио, радовался и огорчался. А на старости лет зачем-то купил компутер. И началось:-))).  За те три года, что я болею за ЦСКА совместно с Офигешниками, я посетил такооооооое количество питейных заведений, какое нормальному человеку при разумной экономии хватило бы как минимум на пару жизней:-))). Ну чисто Илья Муромец, 30 лет лежал, лежал на печи, а потОм взял и йопнулся оттуда:-)))".

Коровье бешенство или куриный грипп – насморк, по сравнению с конским алкоголизмом:-))) Глава 1.  Глава 2.

Использованы фоты от: ДрынкТим, Kesha и др.

Особенности конской рыбалки.

Сентябрь-2005, остров Вихревой.  Глава 1Глава 2.

Август-2007, где-то в пердях Suomi.  Глава1. Глава 2.

 

 

КОНские конЬкурсы.

"Чем бы Конь ни тешился, лишь бы не лягался" - написал однажды Мух... И сколько же таких "потех" у нашего красно-синего сообщества! Кто-то катает шары и вырастает в Мастера. Кто-то пишет  "светлые повести" или прекрасные стихи, разлетающиеся потом по всему инету. А сколько персональных сайтов мы уже настрогали!:) Но было бы несправедливо обойти вниманием такую Конскую "потеху", как конЬкурсы. Да и не то, чтоб несправедливо, просто жаль, если это затеряется - потому что это тоже кусочек нашей истории. Жаль, не восстановить уже 2003 год... но вспомните неиссякающие запасы Хэнки Баннистера у Естудея и его регулярные конЬкурсы "Угадай стартовый состав"... а ОУКСиада от Vally... а новое название для ФКСМ от ФАНа... а глобальный Арбитр-CUP...

Конкурс OFFICER`a "Лучший бомбардир ЦСКА". 2004, круг 1.  2004, круг 2.  Отчет за 2005 год.

Конкурс Голоса "Лучшая очепятка года"

Разные конкурсы 2004г. Использованы фоты от: Kesha, Алхимик, OFFICER, Omar и др.

Конкурс по материалам Стенгазеты-04.  Регламент.  Результаты и награждение.

Конкурс по материалам Стенгазеты-05.  Регламент.  Результаты и награждение.

Конкурс по материалам Стенгазеты-06.  Регламент.  Результаты и награждение.

Конкурс Северного Кота "Зачем вы, девушки, красивых любите?"  Регламент.  Отгадки и награждение.  Статистика.

Конкурс Северного Кота "Чертова д.жина или весенний баян"   Регламент. Отгадки. Статистика.

Конкурс Северного Кота "Февральский МИКСТ"  Регламент. Отгадки. Статистика.