ХАОТИЧЕСКИЕ ЗАМЕТКИ О ...НАДЦАТОЙ КОМАНДИРОВКЕ

В СЛАВНЫЙ ГОРОД ЛОНДОН ХУ и УХУЕДОМ.

 

...С тревогой смотрел я на своего дружочка Мишаню, когда мы проходили мимо стоек авиакомпании "Сибирь", готовясь взмыть навстречу до боли в печени знакомой столице Британии. Несколько ночей назад, пока мы мирно доедали ушицу в этом же аэропорту, пройдя все круги регистрации перед вылетом в Ростов..... самолет уже выруливал на взлетную полосу. Без нас. Посему Старый Ухуед Фельман поклялся страшно отомстить "Сибири", нагадив прямо перед первой попавшейся деталью оборудования, украшенной символикой этой конторы. Пронесло. То ли великодушный Сынуля помиловал "сибиряков", то ли
отужинал на этот раз слабовато. А может, решил не растрачивать себя по пустякам.

...Уже при снижении самолета, достав какой-то богато иллюстрированный журнал, пролистав несколько страниц... Мишаня соизволил обрадовать меня своим открытием из области финансовой экономики:
- Смотри-ка, Папань! Если мы поедем не на метро, а на городской электричке, то сможем домчаться быстрее раз в сто! Тем более, с пассажиров "BA" они денег вообще не берут! Только авиабилет им покажи, и всё - катайся, как князь!

....Я как-то слабо представил князя, вальяжно раскатывавшего в шесть утра в электричке, но на всякий случай согласился. У меня в тот момент по графику были корчи от мятежа. А тут, рядом, заботливый друг, пытливо разрабатывающий кратчайший путь до мягких подушек и ласкового пледа...

...стОит ли говорить, что авиабилеты мы могли показать и билетерше, появившейся на второй минуте поездки в вагоне, и друг другу, и редким пассажирам. Могли из них кроить самолетики, сворачивать в подзорные трубочки, мастерить турундочки для ковыряния в ушах. Для многих благих целей могли пригодиться наши бумажки. Единственно - оплатить ими проезд до паддингтонского вокзала было невозможно. Где, в каком разделе фантастики вычитал этот, блять, товарищ мой, строчки об оплате авиабилетами проезда на электричке - так и осталось тайной. Посему, нормальный человек заплатил за свою доставку до
отеля фунта четыре, а вот... князь Меринов и виконт Фельман выложили в общей сложности сороковник. Жирует, е*анная буржуазия!

...ключ от дома лежал под ёжиком для чистки обуви. Перед входной дверью. Вы можете себе представить, чтоб в Москве подобным образом оставляли ключики? Минуты через две вынесли бы все. Включая ежика, чижика с пыжиком.... еще и ужик оторвали б.

...выспались, немного тяпнули, поехали в центр, встретились с друзьями, двинулись, заходя в пабы, к стадиону. В одном из заведений к нам присоединились Рэтман, ЖукоW и один ну очень развеселый добродушный упитанный Конь, тут же получивший ник "Винни-Пых".Погоняло он оправдал мгновенно, свернув прямо за столиком нехилую "цыдулю". Довольно долгий проход на сектор, потрясающей красоты стадион, игра, нервы на пределе, невероятная Фортуна, финальный свисток, братания..... всё - конец обязательной программе! Одного из наших показали по ТВ, обнаженным по пояс. Всё бы ничего, да только по официальной версии, он это время должен лежать в домашней койке со страшной ангиной.

Долгая дорога домой. Ни одного такси! В ночи встречаем много знакомых, в том числе Сережку Тюсо, устало-раздраженно пытающегося поймать машину с криком:
- Йопанная деревня!!! В Москве давно бы уехал! Ну, сейчас кого поймаю, живым не уйдет!

Охотно верим Сереге. Он постепенно отдаляется от нас в поисках "счастливчика". Звоним Алене. Оказывается, можно заказать машину практически из любого кабака. Так и делаем.И вот мы у дома! На крыльце в ожидании нас - гостей дорогих, нервно курит Эйджен. Заказав какой-то неясной индусской еды по телефону, рассаживаемся за столом. Как же без русского застолья в английском доме. Трындим понемногу и сразу обо всем. Немного расслабившийся и умолкший на время Эйджен вдруг встрепенувшись, загадочно говорит:
- Love is good!

Тут уж мы немного в непонятках:
- Да кто ж спорит-то, дружоччччк, что трахаться плохо, только это ты сейчас к чему??!

Этот снова за свое:
- Love is very good!!!

Путем блиц-опроса и выпивания наконец-то ситуацию удается прояснить: оказывается Эйджен про футбол решил заговорить. А конкретно - про нашего
Вагнера Лава.

...В один из вечеров хозяева повезли нас с Мишаней в тайский ресторан. Я сел на переднее сидение. Сынуля весь путь беспокоился, каков у меня водительский стаж, и сумею ли я благополучно довезти машину до места. Сам ресторан поразил обилием деревянных фигур. От огромных драконов до каких-то кувшинчиков. И всё это можно купить. Как представил себя, идущего к самолету с трехметровым деревянным Змеем Горынычем, а неподалеку ещё один - из плоти, коньковский, так и засунул деньги подальше. Стали смотреть меню. Мишаня возжелал себе на закуску блюдо под названием "пОпия".Оказалось, он рылся в детском меню.
- Очевидно, есть аналог во взрослом, под именованием "жОпия", - подумали мы. Ну, а на горячее Валентиныч заказал себе что-то там с названием "Муданг".
Самое интересное, Эйджен пошел по пути своего русского приятеля, что дало повод Алене задумчиво произнести:
- Я знала, что за столом найдется муданг. Не ожидала, что их будет несколько....

...как-то, описывая одну из поездок в Лондон, я жаловался, что от меня постоянно убегала Оксфорд Стрит. В том смысле, что восемь раз я по ней ходил и именно с неё сворачивал на Пикадилли Циркус. А вот в девятое путешествие.... тайные масонские строители перекопали все за ночь, и эта гадская Стрит перестала правильно заканчиваться..... В этот раз так же таинственно от нас стал бегать Ковент Гарден. Да что ж такое-то! Вот туда, налево, и ещё раз - туда! Да? Нет.... Тут я вспомнил ещё одну особенность лондонцев - всё бросать и беззаветно помогать "заплутавшим Мишкам".... Кстати, на Мишке радушие аборигенов и испытали:
- Миш, давай, ты весь в Лонсдейлах, тебе не откажут. Спроси вот, к примеру, у того улыбающегося джентльмена, куда они, суки, ночью перенесли наш любимый паб "Панч энд Джуди"? Я ведь писАл, они безотказные, тут же все объяснят!

...Объяснил англичанин действительно всё моментально.... Не поворачивая в сторону Мишани головы он, продолжая улыбаться, решительно замахал на Сынулю рукой. И тут же ушел в отказ и ближайший переулок.

...Порою, вечером, приукрасившись водочкой, мы садились рубиться в футбол на PLAYSTATION-2. Вернее, рубился, как подорванный один лишь Мишаня, я же, как добрый отец, вынужден был уделять немного времени для игры с отпрыском. Первый матч я выиграл, по-моему, со счетом 6:2. Хотя, каюсь, играл за "Барсу".... Во второй игре Мишаня взял себе Сборную Аргентины, а мне сосватал какой-то там турецкий клуб первой лиги. Итог: Четыре - один.

Мишань! Ты знаешь, не ездил в Аргентину никогда, и не надо. Они - народ горячий, узнают подробности.... зачем тебе мучительная смерть на чужбине?
Буду откровенен. Сыграли ещё две игры... одна, как обычно... а во второй... Заслуженный Ухуед Российской Федерации и Муданг Международного Класса ТЕФТЕЛЬМАН-ВХЛАМКИН просто-таки измотал меня неожиданными тактическими схемами и вопросами, на какие же я кнопочки там жму. Короче... основное и дополнительное время закончилось с ничейным результатом 6:6. Пришлось бить пенальти.... Вернее... мне пришлось.... поскольку... ухуедовский воротчик успевал лишь доставать мячи из сетки. Но, не скрою, авторитет Мишани в виртуальном футболе поднялся до немыслимых виртуальных высот...

...На первом этаже две комнаты. Так получилось, что мы были вынуждены спать по очереди в одном помещении, где стоял здоровенный аквариум. Бедные рыбки.... Свет-то в аквариуме мы, естественно, забывали выключать... Так, пару суток... рыбины при свете и носились, словно пираньи за портянками Чапая по кругу, совершенно не понимая, почему не наступает ночь. Под конец "соревнований" их и без того выпуклые глазища стали напоминать взгляд реально ох*евшей Надежды Константиновны, заставшей Ильича за мастурбированием на фотку Фаины Каплан.

Однажды... Мишаня проснулся в плохом расположении духа... хмурым и напряженным:
- Миш, в чем дело-то? - встревожилась Алена.
- Аквариум...
- Так свет-то выключили! Рыбки-то заснули! некоторые, кстати, возможно и навсегда....
- Да что мне рыбки!!! Там водичка всю ночь лилась!!!

- Ну да, кислород же должен рыбам-то поступать.
- Ага! О рыбках вы подумали! А о Мишанечке, красивом нашем мальчике вы не подумали!!!
- Блять, да в чём дело-то???!!!
- Ну как вы не понимаете???!!! Мы весь день пьем пиво... я прихожу и ложусь в кроватку... А рядом... какая-то сука постоянно льет водичку!!! Я ж не спал всю ночь из-за пыток этих жутких! Боялся уронить честь и повысить влажность в помещении!!!

...памятуя о том, с каким трудом добрался до Хитроу в прошлый раз, решили выехать пораньше. Всё как всегда. Ехали себе-ехали. А за три остановки попросили всех покинуть на болт вагоны. Хорошо хоть автобусы подогнали. Ха! Естественно, со всего разгона этот железный ящик попал в пробку. Кое-как дополз. До терминала 2. Хотя нам нужен был терминал 1. Какими-то огородами добрались. Из десятка "подков" работала одна. Очередь, как при Горбачеве за водкой. Тем более - впереди штук сто китайцев. Мысли о последней блаженно-неторопливой пинте Гинесса менялись на более прозаические - успеть бы... Но нет, успели, поскольку объявили о задержке рейса. Только взяли по пиву - задержку отменили. Да ё* вашу мать-королеву!!! Хотя было забавно наблюдать, как изо всех аэропортовских бутиков, словно взмыленные лошади, выскакивают наши тётьки, нагруженные пакетами, и грохоча сапогами, несутся по коридору к выходу.....


В общем, сам городок оставить -а метро и аэродром их заменить. Срочно! За одну ночь! как они это умеют делать!
:-))


Комментарии Legal'а:

Кстати, спасла нас от позора Алена... она, увидев... вполне себе отличный паб.... подошла ко входу и хотела было уже сама зайти и нас пригласить...  однако охранник на входе, абсолютно изумленный от вида женщины перед собой..:-))), спросил: "Вы у нас уже были?"
Алена: Нет.
Охранник: Это паб для геев... До свидания.

Гы... пригляделись мы... а входа и прямь.. одни мужуки подозрительные... хотя какие они нах мужики....пидоры....
Обрадованные этой мыслью, мы поспешили покинуть злачный район...:-)))


***

А еще... как то ночью.... будучи изумленным от выпитой черной водки... Викторыч гонял соседского черного кота с нашего двора... учитывая, что соседями были индусы.... которые "пхай-пхай"...мне сдается, что у Папани что то личное к этой нации... в прошлый раз выгнал индийскую семью из ПанчэндДжуди... теперь вот ихнему коту досталось.....:-)))

 

Мемуары