КонЬкурс от Голоса «Лучшая очепятка года».

 

 

2004

 

Голос: Премия за лучший пЭрл года вручается третий раз. В опросе были представлены такие шедевры, как:

- партийное куроводство

- там где у меня Кристал на кончике должно быть два л

- а ты пропиваешь выезд в Самару? (пробиваешь)

- у нас не сектор, а летняя веранда кащенко

- успеет он к следующему матчу от травы оправиться? (травмы)

- особенный интерес вызывает тяжелая гимнастика

- спортивная хотьба

(и другие)...

В прошлом году победил Алишер, он же был одним из лидеров голосования и за 2004 год. Однако Лёша авб на финише все же обошел Алишера и со своей сакраментальной фразой "Аааааааааатсаси у красных синих!!!" занял первое место, с чем мы его все и поздравляем! Лёша, желаю тебе продолжать использовать великий и могучий с такой же неподвластной многим фантазией и изобретательностью. УРА!!!

ЗЫ. Гравировка: "Самому красному из всех синих Алексею АВБ за лучший пЭрл 2004".

 

(фоты предоставлены Феррарькой).

 

 

2003

 

Голос: Лет десять назад один из моих друзей позвонил мне поздно вечером и задал прелестный вопрос: "Ты еще спать не садишься?" Эта, казалось бы, невинная фраза послужила началом нового хобби - я стал коллекционировать ляпы. Сейчас в моем архиве уже более 200 устных ляпов, среди которых встречаются настоящие шедевры. Однако это все, так сказать, оговорки по Фрейду.

С развитием интернета я понял, что ляпы печатные могут доставить ничуть не меньше удовольствия. Поскольку главным местом моего постоянного интернет-пребывания являются Пески, то с них я и начал коллекционировать очепятки и прочие пёрлы. В 2002 году у меня возникла мысль, что автора самой лучшей очепятки надо бы как-то поощрить. Конкретных идей не было, и победителю самого первого конкурса я банально вручил бутылочку ликёра. Напомню, что этот почетный трофей получила Маша за ее нетленное "пользхуясь случаем".

За прошедший год идея приза приняла более конкретные очертания, и он стал называться "Конская голова". В перерыве первого матча сезона-2004 первая в истории "Конская голова" была вручена Алишеру, главному БОЛДЕЛЬЩИКУ Песков! С чем мы все его и поздравляем! Теперь учрежденный мной приз будет вручаться ежегодно за лучший пёрл года! :)

 

 

 

Мемуары