Конкурс  "Стенгазета-06". Награждение.

фото - Kesha (с)

РЕГЛАМЕНТ.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

На сей раз члены Большого Жюри:) были приглашены персонально, кое-кто отказался, но тем больше причин для благодарности согласившимся. Все они-  не просто всем известные и уважаемые Кони (с Офигеста и Песков).

Профессиональные журналисты и издатель… победители прошлогоднего конкурса (к сожалению, Ratman так и не разродился:)… любимые авторы «Офигест-архива» и соответственно «Книги Коней и МЕРИНОВ»… приглашенный мастер интеллектуальных игрищ... приглашенные госпожа социолог и господа юристы… Все они на мой взгляд (это Кеша так думает - прим.Ред.:) безупречно владеют русским языком… и их мнение было крайне интересно… при этом основным критерием должен был быть именно литературный аспект...

В общем,  решение м.б. и спорное… тем не менее оно было принято и, казалось бы, пересмотру не подлежало:)

Но в последний, точнее, в предпоследний момент ОДИН из членов Редколлегии ультимативно восcопил: "Я тоже хочу отдать свой голос, ибо нех!"... и ДРУГОМУ члену ничего не оставалось, как проголосовать тоже...

 

Большинство из Большого Жюри прислало свои ответы достаточно быстро... дольше всех ловили.... кого? ну ессно, Левого, кто бы сомневался! Но именно его слово стало решающим в победе одного из номинантов...

 

Вот некоторые комментарии...

 

Песчаник: Честно прочитал-обновил все 29 отчетов. Фан ЦСКА 79-82 - гигант! Человек, я б сказал! Не в укор остальным, конечно. )) Если б было б пять номинаций, то да, Поручик и Агран зацепились б. А так :
1. Fan CSKA 79-82, Лондон, ноя'06,
2. Fan CSKA 79-82 Кострома, март'06
3. Fan CSKA 79-82 Гамбург, дек'06
и :-)
4. Поручикъ Гамбург, дек06
5. Агран Прага, апрель'06.
Дал супруге прочесть лондонского Фана. Мол, ты была в Лондоне, посмотри, как туда люди ездят. Пробрало. А ведь не футболлерка совсем. Напротив даже. Спасибо Фану. ))

 

Igrok33:

1.СС-20 - Питер, май-06.

2.Dmitry(Смоленский) - Гамбург, декабрь-06.

3.Agran - Прага, апрель-06. 

Честно говоря, распределение мест с первого по третье у меня достаточно условное, но, раз всё равно нужно как-то расставить было, наверное, всё же так:) Серёжин отчёт, как и вообще его манера изъясняться:), мне понравился сочетанием плохосочетаемого:) Ну, как правило плохосочетаемого в подобных текстах:) Причем, как мне кажется, у автора искренний интерес вызывает описанная им нефутбольная "фактура":) И при этом есть мягкий юмор, тонкий. Вот:)

Два других отчёта мне "показались", как моя бабушка говорила, самоиронией, ну и опять же мне было смешно читать. А я люблю, когда смешно:)

Естественно, все три мне было читать интересно.

Вот странно, несколько текстов вроде бы совсем об одном и том же, например, традиционно большое место занимает описание процесса приобретения и употребления алкогольных напитков, а одних мне читать совсем скучно, как прейскурант просто:), а других интересно. Или ещё вот: все остальные тексты Agrana мне не очень понравились, за исключением одного. Сужет.(с):))

 

Маша:

1 место - Паштет с отчетом о Гамбурге. Я постоянная поклонница его юмора и уже сформировавшегося стиля.
2 место - Агран с отчетом о финале четырех. Признаюсь честно, Санин юмор иногда ставит меня в тупик, не всегда могу определить, когда он шутит, а когда серьезен. В этом отчете, смею надеяться, я его уловила, потому он и в тройке :) Несколько сомнительный комплимент, по-моему, получился :) зато честно :)
3 место - Поручик с отчетом о Томске. Я люблю такие отчеты, когда помимо футбола, пил-блевал, роуминг и пр. интересно написано о городе выезда, тем более, я в Томске ни разу не была. После Сашиного отчета - захотелось туда съездить.

 

Танкист:

Первое место - 01.11.06. ЛЧ. Лондон. Арсенал - ЦСКА. FanCSKA79-82

Второе место - 18.11.06. ЧР. Владивосток. Луч-Энергия - ЦСКА. Агран

Третье место - 28.10.06 ЧР. Ростов. Ростов - ЦСКА. Поручикъ +(Лирическое отступление - история НЕДОВЫЛЕТА:)

Комментарий один: То действо, которое Fan 79-82 ошибочно именует "по торсу" в его исполнении должно называться " по пузу". А так все очень замечательно.

 

OlS: Сказать, что я прочитал ВСЕ конкурсные отчеты, не могу, но большинство осилил.
Из прочитанного, больше всего понравились творения Поручика, Аграна и Фана Мухина. Определить лучшего из них (а также лучший КОНКРЕТНЫЙ отчет) не берусь, дабы не обидеть остальных. Присуди им от меня по одинаковому количеству баллов, если это допускает регламент конкурса.

Kesha: Процитирую себя с Песков: "...очень люблю Санечкины отчеты... пишет, почти как я.... только ах! раз в СТО лучше:)))" - это я о Поручике... но поскольку Санечка и Блинная не совсем совмещаются в моем представлении... Приз свой он получит на апрельском шарокатании...

 

Итак, победители определились, призовой фонд сформирован (персональное спасибо фану Акуле за ассортимент, доставку... ну и за пару перепутанных размерчиков, в результате чего и Редколлегия приоделась к сезону, ну и еще кое-кому перепало:)

Большое спасибо фану Deser`y - третий год Лёша делает прекрасные ДИПЛОМЫ для победителей!

Что же касается спиртовой составляющей призового фонда... она была выбрана "не за приданое, за красоту":) т.е. за дизайн и название "Самородок"... а что уж там внутри - ну так самим пить-то вовсе не обязательно, можно, к примеру, Казаку отдать:)

 

Kesha: в процессе голосования я с ужасом кассандрировала - чтО же будет, если выиграет Смоленский. Нет, я и Димку очень люблю, и отчет хороший:) но ярко представлялся процесс его, Димки, отлова в Москве с целью вручить и запечатлеть. Так оно все и вышло... поэтому не могу не сказать отдельное СПАСИБО его соавтору фану Майору за то, что процедура все же состоялась. В небезызвестной Блинной.

И еще процитирую себя с Песков: "Главным по нулеффффке самоназначился Майори...:))))) Бо на этой нулевке.... ТРАМ-ПАМ-ПАМ!!!
Наконец-то будут оглашены резалты Конкурса Стенгазеты-2006... (о которых многие знают по секрету:)... а также будут вручены призы...
А поскольку победитель - известный песковец... такшта и мероприятие будет чистА по старо-песковским понятиям"....

 

Время начала операцЫи было назначено в полном соответствии с планами Смоленского: "У меня с утра дела, но буду в 13 нуль-нуль, где скажете!" Но отчего-то с этого времени "у дверей заведенья народу скопленья" не наблюдалось... только разомлевший в авто на солнышке Леша авб... минут через пять отзвонился Фан: "Стою около Алеутии... никого нет... да и Алеутии тоже нет!!!" Объяснили дорогу. Еще постояли на солнышке, порадовались весне. Появились Паштеты. Малый кворум таким образом набрался - уже можно было отдать должное БЛИНАМ, неизменно душевным в этом заведении (кстати, блины подорожали - аж 20 рублёв порция из трех блинов с джемом!) ... и тут-то все каааак пришли!

 

Фан в новой майке долженствовал быть запечатлён. Майори потребовал того же, Кеша (как младшая по званию) спорить не посмела. Так и поздоровались. Можно было приступать к протоколу...

 

Итак, в номинации "Лучший автор сезона-06" победил FanCSKA79-82, упомянутый в тройке лучших 13 раз. При этом жюри выделяло КАЖДЫЙ из его пяти отчетов прошедшего сезона. Призом стал рюкзачок, куда (надеемся!) во время своих будущих выездов Сергей будет складывать путевые (и непутЁвые) заметки... места хватит! Дык и отчеты у него... немаленькие, скажем прямо!

В номинации "Лучший выездной отчет сезона" победил дебютный отчет Дмитрия Смоленского (в соавторстве с Майором). Диме досталось поло из новой коллекции, а бескорыстный Виталик сказал что-то вроде "мне хлеба не надо, но грамоту - дай!":)

 

 

А этот приз от Фана предназначался главному специалисту по лифтам - Сыну Волги, там даже и написано что-то вроде "Я люблю МосЛифт"... но Сына не прибыл, в итоге судьба его приза оказалась печальной...

Сын Волги: приехав в ночи домой.. уставший и голодный.. я с удивлением обнаружил.. лифты сука отключены... в результате чего мое восхождение на 14 этаж с остановкой между 7 и 8 на сон было долгим

Фан: От они тебе за все отомстили, лифты эти -))))))))
О лифтах. Вчерась на А-6 во время развешивания баннера у меня куда-то ушел темно-синий пакет. В принципе, и хер бы с ним, только жаль ПРИЗА, который я приготовил для СЫНА ВОЛГИ. Так что если кто находил - буду признателен.

Блнх, в башке жареные гвозди из угла в угол пересыпаются. Это, видать, КУБЕБА виновата, сука такая. Не иначе с нее так разобрало -))))))

 

авб: Какой же протяжённый и Прекрасный сегодня День!!!
Из дома выехал аж в 8:20 утра на Волгоградский ( машину из ремонта забирал), с промежуточным финишем на Таганке, где уже в 9:00 встретился с двумя прекрасными сотоварищами. Далее... далее отрядные общие планы. Нулёука с вручением призов от организаторов Стенгазеты Лауреатам.
Для чего... полтора часа под радио "Русские песни" ожидал у Блинной прихода ... всех остальных товарищей, успев и позавтракать и пообедать. Прекрааасная Нулёвка! прекрасный Состав участников, даже повеяло уже какой то хоть и недавней но уже историей... Всё чинно благородно.

Джон Слесарь: Чертовски рад был всех видеть в нашей легендарной Блинной, хорошо шевельнули, как раз в меру:) И спасибо Кеше и Киту за замечательные призы и организацию банкета:)

 

РЕДКОЛЛЕГИЯ:

Cr.KIT: Всегда очень трепетно отношусь к выбору стенгазетных призов… А уж их вручение… это просто отдельная песТня… А ведь нам всего три годика… Мы еще маленькие… и наши первые шаги не всегда бывают уверенными и направленными туда, куда надо… Но в этом «броуновском» движении МЫ развиваемся… растём… и пытаемся не повторять своих ошибок… А значит - не всё так плохо… и у СТЕНГАЗЕТЫ есть будущее, пока НАМ пишут… НАС читают… А МЫ ДЕЛАЕМ ВСЁ ЭТО ДЛЯ ВАС… ну совсем немножко - конечно же, для себя:)


Kesha: Ну что ж... итоги подведены... Призы вручены... Надеюсь, что в новом сезоне будет много событий и отчётов о них, появятся новые авторы, будут написаны, наконец, давно обещанные "Алеутские хроники" и "Мемуары Дрынктима", продолжатся "Монологи о рыбалке" от Отче и "Путевые заметки" от Художника... и Леша авб родИт обещанный полтора года назад отчет с полным раскрытием темы драйвера... и главный выездной мемуарист Майор возьмет новое перо и напишет, как Дюма-отец, свои "Десять лет спустя"... и много, много чего...

 

Оставайтесь с нами. Всем спасибо... До новых встреч!!!

Всегда Ваши,

Cr.KIT &  Kesha                                                                                                                         

 

Мемуары