Аня и Pashtet

Просто мы не могли не встретиться! 

(Рассказывал Pashtet. Фоты - из семейного альбома и со Стенгазеты).

 

 

Еще со времен болельщицкой юности я сталкивался с абсолютным непониманием со стороны мамы, подруг, друзей, не связанных со спортом вообще и с футболом в частности. И действительно: как можно тратить свое время, деньги и нервы на «никому не нужные» походы на стадион, а тем более на поездки по городам и весям. Ведь вместо этого можно весело и непринужденно помочь по дому, сгонять в магазин, полистать беллетристику, посидеть с товарищами на лавочке возле подъезда или сходить с подружкой в гости к Ленке (Таньке, Светке…). Короче, по всеобщему мнению, я со своим «идиотским футболом» был абсолютно лишен всех радостей жизни. Венцом борьбы с моей болезнью была мамина фраза: «Ничего, кроме неприятностей, тебе твое увлечение не даст!» Ошибалась мамочка. За эти годы я приобрел огромное количество друзей, суперположительных эмоций, а еще мою Аню!

Можно долго гадать встретились бы мы, если бы болели за разные команды или не были бы болельщиками вовсе. Все это в пользу нищих! Главное, что мы встретились! Просто не могли не встретиться! Так, что случайностью нашу встречу я не считаю.

Вообще, в жизни армейской семьи довольно много сложного: понятно, что стоимость любого выезда вырастает вдвое. А после этого самого выезда, никто дома не встречает тебя - уставшего, пыльного и непохмеленного горячим обедом. Просто некому. Справедливости ради, надо отметить, что Аньку тоже никто не встречает.

Про «роуминг» я вообще молчу!))))))))

Зато есть много плюсов. Один из главных это то, что не надо рассыпаться в объяснениях: «куда едешь?», «зачем?», «на черта лысого тебе это надо?», «сколько - сколько ЭТО стоит?!», «ты с ума сошел?», «а ты знаешь, сколько мы платим за квартиру?» и «ты, что - идиот?». Да что там выезд… Многие из Коней, которые имеют жен из среды «нормальных» людей, на домашний матч за три дня отпрашиваются. Ведь иногда супруги никак не хотят понять, что может быть важнее дачи, тёщи и магазина «Ашан» по субботам.

Конечно, как и во всех семьях, ссоры имеют место быть… Без этого никуда… Но они случаются только на житейской почве, а вот по теме боления – не-а! Даже наоборот: почти любой конфликт можно погасить фразой –«да, вот такое я говно, а овчина еще хуже!» И напряженность отступает.

В общем, я счастливый человек, чего и желаю всем. Но на самом деле это не повод, чтобы искать жену на секторе, потому что никто не знает, где найдет свою любимую и неповторимую. И правильно, а то бы не было все это, так неожиданно и радостно. А должно быть, пусть даже не на стадионе или в своей компании, а банально в театре или в вагоне метро.

 

И еще: Анька, я тебя очень люблю!

 

Мемуары