Dmitry, Дмитрий.

Место прописки - Пески.

Место дислокации - Смоленск.

 

Знач, о себе: я есть один из песковской «диаспоры Моисеевых» по имени Дмитрий, по месту жительства – «Смоленский»…Под таким прозвищем собстно меня и знает определённая часть армейской общественности.

Родился 15 октября 1972 года в Смоленске, за что и получил пока единственную в жизни памятную медаль:)…(К слову сказать, таких больше, увы, новорожденным  не вручают…) Дальше всё было как у всех: обычное деццтво, школа, институты, заводская проходная, свадьбы-разводы, рождение ребёнка…Сын, кстать, замечательный – не успел толком научицца ходить, но зато от футбольного мяча с года не оторвать! Молотит, как из пушки, на радость себе и на удивление окружающим…В два года от роду Егор был впервые выведен на стадион на футбольный матч, проявил  себя достойно:) Ессно, болеет за ЦСКА, одежда и атрибутика подгоняецца мною, ждёт-не дождёцца, когда сможет выехать на настоящий футбол и поддержать армейцев самолично.

Что ещё можно добавить к вышесказанному…Профессиональная деятельность – 14 лет работаю в алмазообрабатывающей отрасли (для справки – Смоленск он ведь тож столица России, тока бриллиантовая:), сначала – гранил бриллианты, теперь вот их продаю. Из прочих увлечений – рокабилли-музыка, в своё время наша группа «Весёлый Роджер» оченно популярна была в смоленском регионе (Леха Карандаш не даст соврать) Вот тож, кстать, жизненные повороты – Лёха служил в Смоленске, ходил на наши концерты, тусили вместе…А теперь тож вместе, тока на трибунах). Хорошее было время – концерты, гастроли, поклонницы и всё такое…Хотелось бы плоды творчества на диск теперь записАть, на память, но всё как-то руки не доходят у нас…

Итак, всё, что счёл пока уместным, изложил. Более подробно – лет через –цать в мемуарах:)

Довелось мне пожить два года в Москве… В 51-й школе, куда пошёл учицца, вживацца в коллектив, ессно,  приходилось с боями… Помню, большинство моих недругов болело за мясо, поэтому выбор был определён, хоть и немного нелогичным способом…Потом товарищ мой Сергей Филиппенков перешёл в ЦСКА… Потом появился доступ в интернет…2001 год – Пески... слово-за слово – и крыши не стало окончательно:) Потом начались поездки на матчи…первый шок от суппорта на трибунах… личные знакомства с болельщиками… мероприятия, ими же устраиваемые… И вот сейчас я ловлю себя на мысли, как я ваще мог долгие годы быть от всего этого «сумасшествия»:) в стороне? Жизнь изменилась коренным образом, и я щщщастлив и благодарен судьбе за это!

 

Есть ли в Смоленске «конские» тусы? Не уверен…Скорее, есть разрозненные группы друзей-товарищей-Коней…А атрибутика добываецца в Москве каждым персонально на свой вкус. Я же предпочитаю «эксклюзивы», изготовленные московскими Конями либо официальную клубную продукцию…

За кого больше болеют в городе? Не берусь утверждать на 100%, но, думаю, всё-таки за мясо…Как это не прискорбно…Но это, с другой стороны,  и хорошо – есть с кем бороцца и кого  душитьJ

 

Вопрос: Есть ли в Вашем городе ФК? Как Вы к нему относитесь? Если ЦСКА будет играть с этим ФК, за кого будете болеть? На каком секторе?

О, это больная тема…Изначально, в совеццкие годы у нас была армейская команда под названием «ИСКРА», игравшая в Первой лиге, и в которой даже отбывали «воинскую повинность» такие типы, как шавло и ярцев…После «Искры» мы поднимали из глубин КФК до Первого дивизиона ФК «КРИСТАЛЛ»…Какие это были годы! Два сезона – следующий дивизион, ещё два сезона – снова вверх! Мы уже всерьёз мечтали о Премьер лиге, благо и игроки были что надо, и финансирование было, и руководство области боготворило развитие футбола… И что особенно было приятно – клуб продолжал считаться армейским, расцветка – красно-синяя, одно время даже играли в «амбро» ЦСКА предыдущего сезона! Не говоря уже про инсайды, что были какие-то переговоры на «высшем уровне», о том, чтоб «Кристалл» сделать фарм-клубом ЦСКА… Но…Опять пришла беда… В 1998 году – погиб президент клуба А.И. Шкадов… А дальше всё хорошее пошло на убыль, закончившись в итоге скандалами, отставками и расформированием клуба…В настоящее время смоляне болеют за ФК «СМОЛЕНСК» (зона «Запад» Второго дивизиона) – молодёжь, «усиленная» ветеранами «Кристалла»… Противоречивые чувства у людей вызывает эта команда и особенно её игра… Большей частью народ на трибунах предаёцца ностальгии по «Искре» и «Кристаллу»… А уже мечтать, что смоляне могут теоретически попасть на ЦСКА (или любой другой клуб из «вышки») в каком-нить турнЮре, не приходицца:(… Посему, без комментариев…Отношение к Москве... Гы:) Да нормально…Я вполне легко и с удовольствием распеваю вместе со всеми «…Кипучая! Могучая!…», а также остальные песТни и заряды из армейского фольклора, не переставая тем не менее быть смолянином… И к Москве тож вполне нормально отношусь – ведь там живут прекраааааасные братья-Кони. Жаль бывает расставацца после  краткосрочные приездов, но на ПМЖ в Москву никогда не хотел, не обессудьте…

На матчи приезжаю настолько часто, насколько позволяет ситуация на работе и наличие финансов, обычно где-то раз в месяц…Стараюсь планировать посещение особенно важных и знаковых встреч для ЦСКА, но правда, бывало, что срывался и на обычные матчи за полчаса до отхода поезда на Москву J  Правда, в силу различных причин, всё никак не получаецца пробить настоящий выезд, но это упущщение скоро, думаю, исправлю… J  До сих пор вспоминаю, как в прошлом мае мне просто элементарно не хватило времени и возможности передать деньги и документы на финал в Лиссабоне…Уже и на работе договорился с отгулами, и бабла раздобыл требуемое количество…А оформицца не смог…Поэтому, в ночь с 18-го на 19-е вместе с безумной радостью испытывал ещё и чувства обиды и горечи…

Как уже и говорил, с 2001 года "прописался" на Песковской гостевой! И ей не изменяю:) Иногда бываю на Офигесте - в плане помониторить или узнать нужную информацию, когда бывают проблемы с Песками… А знакомых в реале Коней, думаю, нет смысла перечислять – с каждым выездом их становицца всё больше и больше.  И это правильно!

Назад.