Кнопка, Юлия.

Место прописки - Офигест.

Место дислокации - Псков.

 

Для начала я хотела бы поблагодарить редакцию «Стенгазеты» за возможность рассказать о себе.  Зовут меня Юля, но посетителям Офигеста я больше известна под ником Кнопка. Родилась и выросла я в городе Пскове в семье военнослужащего, а сейчас учусь на факультете русского языка и литературы в ПГПУ им. С. М. Кирова. Больше не буду загружать вас своей богатой биографией, а лучше сразу начну свой рассказ с событий 2000 года, в котором в моей жизни и появился великий клуб ЦСКА. Вообще моя страсть к футболу началась с того, что я как-то напросилась с папой на матч местного ФК «Псков–2000» (ныне ФК «Псков–747», выступающий в КФК). Понравилась и  сама игра, и атмосфера, царящая на стадионе, ведь тогда игра команды собирала по 11000 зрителей. Постепенно стала приобщаться и к просмотру чемпионата России.

Почему начала болеть именно за Армейцев? Непростой для меня вопрос, но попробую на него ответить. Во-первых, армейцам отдавал предпочтение мой папа. Впрочем, в плане боления никто на меня не давил, за что я очень благодарна, поскольку выбор должен быть осознанным, самостоятельным и идти от сердца.  Во-вторых, настоящим примером болельщика стал для меня друг папы Андрей Солоденко,  который страстно переживал за Армейцев с начала 80-х годов (Сейчас для меня это не столь удивительно, поскольку на Офигесте меня окружают люди и с более внушительным болельщицким стажем, но тогда для меня это было настоящим примером и подвигом). До сих пор вспоминаю, как мы сидели на кубковой игре ФК «Псков» и мечтали, что сюда приедут армейцы, а мы непременно пойдём на гостевой сектор и будем поддерживать любимую команду. Уверена, игра с ЦСКА собрала бы целый стадион, ведь для провинциального города – футбол – это отдушина, надежда на что-то лучшее, и неважно, в какой лиге играет команда. Когда же я поняла, что этого в ближайшее время не случится, то решила воспользоваться восточной мудростью: если гора не идёт к Магомету (дальше вы знаетеJ)

В общем, я решила сама пойти к горе и отправиться на матч ЦСКА, но об этом чуть позже. Была и третья причина: в то время (да и сейчас, наверное) Армейцы в нашем городе были не столь популярны, а я в силу своего характера очень люблю идти наперекор большинству и общественному мнению, поэтому назло спартачам, зенитосам и дяде–лохомоту выбрала ЦСКА. Ох, и нелегко приходилось мне тогда (чего стоят перепалки с дядей, которые заканчивались для меня слезами, и драки с мясником в школе), но я с достоинством все преодолела, о чём сейчас ничуть не жалею. Поскольку города наш находится совсем недалеко от Питера (каких-то 280 км), то «Зенит» является одной из самых популярных команд и многие часто посещают  их матчи, но всё-таки большинство псковичей болеет за «Спартак», поэтому ездить на матч ЦСКА – «Спартак» не всегда представляется безопасным. Мне, правда, проще: со многими мясниками «посчастливилось» познакомиться на псковском футболе, поэтому щщи мои остаются в целости и сохранностиJ, да и, честно говоря, большинство из них невыездные.

Итак, в 2004 году меня посетила мысль побывать на мачте ЦСКА и воочию увидеть игру любимой команды. Оставалось только донести сию идею до родителей и, отпаивая их успокоительным, пообещать, что я вернусь. Поскольку ехать решили на матч «Зенит» - ЦСКА, то собралось достаточное количество желающих поехать: пятеро коней и моя подруга, фанатка «Зенита» (сразу оговорюсь, что таким многочисленным составом мы больше не ездили никогда). Несмотря на то, что этот матч не самый яркий из тех, что я посетила (впереди будут многочисленные дерби), я, конечно, запомню его навсегда. Сектор, поющий «Эй, Семак, давай забей», на котором тысячи совсем не знакомых тебе людей, но в то же время таких родных, ведь в нас течёт одна красно-синяя кровь, разве это можно забыть (тем более, когда видишь это впервые)? Да и команда тогда несказанно порадовала, победив 3:0. Всю неделя я не могла отойти от нахлынувших впечатлений, а, смотря по телевизору матч ЦСКА – «Крылья Советов», просто ужасалась: «Как я могла раньше смотреть футбол по телевизору?!» В 2005 году я посетила уже девять матчей, среди которых  самое яркое впечатление оставило противостояние ЦСКА – «Парма» и дерби с мясом (ещё бы, первое дерби в моей жизни!).

Теперь я и представить себе не могу, что начнётся сезон, а я вместо того, чтобы сходить с ума на трибуне, буду сидеть дома. Армейцы – это не только неотъемлемая часть моей жизни. Это частичка моего сердца, которая умрёт во мне только вместе со мной. Огромное спасибо хочется сказать всем Армейцам, с которыми удалось пересечься в Москве (или ещё не удалось) и конечно всему Офигесту, за то, что принял меня в свои ряды. Даже не хочется выделять кого-то особо, поскольку все вы – моя семья, и я буду стремиться к тому, чтобы быть достойной вас и достойной гордого звания - Армейка!

C Офигеста, после СуперКубка-07...

Kesha: Кнопка - милая...

Отец Федор: Ир, посмею добавить - Кнопка просто очаровашка. Уважжжжжжжжжжжжжаю(с)

Кнопка: Ира, Гена, спасибо за тёплые слова! Я вас всех очень люблю, правда! Вы очень родные люди!!!

кЛошар: Вот она – справедливость… Встаешь в субботу, в Дерби-Дэй в 5 утра (подвиг), пилишь первым поездом метро на вокзал мимо изумленных тетушек в «красных шапках», встречаешь, привечаешь, холишь, лелеешь, проявляешь чудеса заботливости, организуешь культурную программу, пропускаешь часть третьего тайма, чтобы вписать на поезд… а что в итоге? «Спасибы» достались только тем, с кем на секторе целовалась 4 раза (каким-то совершенно незнакомым людям) …)))

yesterday: На Кнопку не обижайся, мне она тоже спасибо не сказала, хотя тоже целовались на секторе :))
И ваще, не надо выделять себя из коллектива и требовать отдельно особенного отношения, ты ж не самзнаешькто ;)

кЛошар: Юль, мы тебя все очень любим и твое "спасибо" уже на всех и поделили))) Это я Кешу с Отче пытался поддеть, за то, что они тебя на матче узурпировали)))

Назад.