Parom и Настя с Лизой

 

Болеть  за ЦСКА начал в возрасте 5 лет, причем с хоккея… Дед воевал и болел за ЦДКА, отец болел и болеет за ЦСКА, я соответственно… Долгое время болел отстраненно, посредством телевизора и газеты с петухом. Потом как то зашел  на стадио… И понеслась…

Детей у меня двое  - девочка и…девочка. Настя – 8 лет и Лиза – почти 6.

С младых  когтей дети росли в окружении красно-синей атрибутики и культа 4 букв.

Первой попросилась  со мной на какой-нить  армейский эвент Настя. Ну что, пришлось  взять  с собой в Кружку на ЧП на просмотр Алания-ЦСКА, 2003 год. Да, по-моему, Алания это  была с феноменальным)))) голом Евсикова-Попова-Габулова…

Ребенок в конце влез  на стол  и тоненьким голосом заряжал контрапункт:

Ай лав ю-Я люблю-Лучше всех-Ждет успех!

Хороший в общем получился дебют…

На Стадио  старший ребенок попал на следующий год, на Динамо, не помню  кто  с кем играл)))) В общем, как, наверное,  и большинство детей по  первому разу ее больше интересовал антураж,  а не игра.

Зато  сезон  2005 уже принес мне большое удовлетворение. Ребенок уже чуть-чуть разобрался в матчасти,  заряды подучил, отличал  аут от  пенальти и тут… Матч ЦСКА-Осер был назначен на 7 апреля – День Рождения Малыша!  И малышу ( а заодно  и родственникам))) был  сделан Сюрприз. Когда все сели за стол, лучший в мире отец  сказал – «На пожрать  и поздравить  у всех  есть 30  минут». На немой вопрос - ?????? жестом фокусника были извлечены 2 билета на Южную  трибуну и сказано,  что все могут  дальше обмывать именинницу, а именинница едет  на еврофутбол! Глаза у именинницы стали  размером с ту цифру ноль, которая горела на табло напротив надписи Осер спустя 3 часа….

Первый гол  мы не увидели, опоздали чуть-чуть, зато  второй тайм… Малыш был  просто в экстазе!  Шиза, файршоу, волна, голы…. Иэх…

В общем – ребенок мой старший  - твердый и идейный болельщик ЦСКА. И даже несознательных  детей в классе, которые чего-то  мямлят про какие-то  паровозики и хрюшки, одергивает и направляет  на истинный путь.)))

 

Младший ребенок миновал просмотры в кабаках  и сразу попал на стадио в возрасте 5 лет. Это было уже в этом году, мы дернули Зенит на Кубок 2-0. Естественно, ее тоже интересовало все вокруг  футбола, начиная с пожарной машины и заканчивая служебными собачками. Ну в общем ей, конечно,  рановато  пока, концентрации на 90 минут  не хватает)))

Последний раз ходили все вместе на ЦСКА-Шинник, вообще было  ОЧЕНЬ много детей, что  радует. Ни унизительные обыски, ни страшная давка, ни ужасные злобные хулиганы не способны испугать лучших  в мире красно-синих  пап и мам)))))

Конечно, дети в восторге от  совместных  походов с родителями, я лично  тоже доволен, прекрасно  провели время))) Смотреть, в общем,  не мешают, наоборот как-то даже дисциплинируют  в плане отказа от  водки в перерыве и сокращения нецензурной брани))))

Теперь  впереди -  первый совместный выезд, но это  уже в будущем году….

 

 

Фоты предоставлены GL

Назад.