RTM и Илья

 

Историю семейного боления можно охарактеризовать фразой: «Прямая как струна».

Дед – гимнаст, почетный член и один из основателей гимнастической школы ЦДКА, участник всех возможных парадов и выступлений перед товарищем Джугашвили с начала 30-х годов. У моего отца и всех родственников вариантов по сути не было. Совершеннолетие папы – расцвет Команды Лейтенантов, позже – хоккей.

Первое впечатление: мне что-то в районе 5-ти лет (77 й или 78 год) и матч ЦСКА – Сокол (Киев), естественно с дедом, и самое красивое – счет, какие то запредельные цифры.

Так что мой сын тоже был «обречен».

Начало было достаточно трагическим – ему 5 с половиной лет и проигранный лохам Суперкубок.  «Папа, почему мы болеем за ЦСКА» - «Родину не выбирают».

Потом еще несколько матчей в каждом году (с одним проигрышем и одной ничьей) - всегда серьезный и жутко переживает. И награда за твердость – 2005 год, уважительно поздравляющие одноклассники-неофиты, которым в мае родители накупили маек «Карвальо», друзья, просящиеся с нами на ЦСКА.

Мама нас всячески поддерживает(!!!), лексикой его удивить сложно, в правилах разбирается, «Эй, Семак, давай забей!» - с большим удовольствием, пытается въехать в (!)структуру соревнований (чемпионат, кубок, еврокубки). Удивительно, но по телевизору посмотрел всего один матч – видимо атмосфера не та.

 

P.S.  Обижается, когда в наказание за какой нибудь косяк обещаю отправить его болеть за «Спартак».

 

 

Фоты предоставлены GL

Назад.