Краснодар, март 2005.

Часть 1 - фотоотчет Алвика и мартовские тезисы Кита.

Фотоотчет + отчет Pashtet (с)

Когда я слышу сочетание:  "КИТ" и "Белорусская", сразу представляется ларек, где Никита покупает трубочный табак… Прям как картина живая перед глазами: принюхивается, причмокивает языком, торгуется, несколько раз уходит, но все таки покупает)))) Вот и на этот раз такая картинка влезла в мою голову, когда на мой звонок КИТу с Павелецкой: "Ну ты хде!!!???" -  он ответил, что именно там, на Белке и есть… А между тем до Домодедовского экспресса оставалось не так уж и много времени. Благо Алвик подтянулся вовремя. Кстати, из хороших примет на начало выезда, была та, что в зале ожидания, на большом телеке, показывали наш матч с Тереком!

Как бы то ни было, на поезд мы успели и Алвик моментально приступил к извлечению закусона из рюкзака, наблюдая, как я грею в руках вожделенную бутылочку))

И вот тут начался бенефис КИТа №1… Аккуратненько уложив на полку свои нехитрые пожитки, не сводя очков с КОНЬяка, Никита начал свой нудный рассказ о том, кто же летит следующим рейсом… Причем при перечислении группы товарищей, на имени одного из них, точнёхонько в руки (ласты) КИТа падала  кепка, впоследствии так и названная именем товарища!)))

В аэропорту, при регистрации, все тот же КИТ получил в посадочном талоне кокетливое имячко "Ники Новикофф" и всем своим видом (трубка в зубах, затемненное пенсне и полутаромесячная щетина) стал напоминать непопулярного режиссера порнофильмов))) А Алвик перебратался со всеми борцами сборной России, каким-то образом оказавшимися в это же время в Домодедове. Причем оперировал такими фамилиями, которые я и произнести-то не могу!… Не выговорю))) Мы с Анютой откровенно скучали)))

Полет не запомнился ничем… По причине того, что Никита пообещал налить мне первую после взлета стопочку только после того, как самолет примет ВЕРТИКАЛЬНОЕ (!!!) положение, моя аэрофобия вошла в критическую стадию…)

 

Краснодар встретил дождем… Пока вписались в гостиницу, промокли как мыши.

Kesha (peski.ru): Идут наши бойцы и маленькая бойчиха по ул.Красная... мест в ХОТЕЛах нету... (наверное все Питерцы заселили). У стадио видели 5 зенитовских басов...

С местами было туго, и Алвику пришлось применить все свое обаяние до последней капельки. Номера нашлись… Правда за взятку))) В нашем «хотеле» проживали футболлеры «Амкара». Встреча была радушной: О! ЦСКА чемпион!? - А как-же! - Поболеть приехали? - А вы здесь что ваааще делаете? - Мы тренируемся. - Ну вот и тренируйтесь))))

Kesha (peski.ru): Поселились с величайшим трудом, сидят досматривают Кубань-Зенит, осн.время заканчивается. На стадио за тикетами нынче не поедут, потому что ощутимо промокли... пойдут есть.

 

В кафе, где мы решили поужинать, к нашему удивлению, не оказалось знойных латиноамериканских чаровниц, зажигающих ламбаду, хотя название заведения говорило, как нам показалось, об обратном: «КубаНочка»… )))))) Расстроились и поужинали скромно… Не больше литра… Зато потом состоялась горячая встреча с нашими ростовскими друзьями, и вот тут вечер точно перестал быть томным (с): никто уже «жажде» решил не поддаваться! Лично я так «не поддавался», что окончание вечера вычеркнуто из моей молодости навсегда)))))

 

Бенефис КИТа №2 (записано со слов Т-пуза и непосредственно главного героя)

Пока я отдыхал лежа (спал) после вечера трудного дня (с), наши ростовчане и КИТ решили насладиться прелестями ночной жизни г. Краснодара. В стриптизную их не пустили: то ли с них много денег запросили, то ли они…))) В итоге надумали (скорее это был КИТ, кАнешнА) пробить боулинг. Раздолбав все желоба (Миша Фельман отдыхает))) Никита, случайно (очень случайно) выбил три страйка подряд, за что и получил ценный приз: 0,33 пива! И, видимо, после употребления напитка, пропал из поля видимости своих попутчиков. Говорят, что за то время, что его искали он мог бы успеть: облететь три раза вокруг земли, прочитать «Капитал», сыграть турнир в Линаресе и 2500 раз написать «Я больше не буду ругаться матом»… Но… По словам Ники ))) все было так скоротечно, что он даже не успел испугаться. А успел всего-то навсего погулять на Дне Рождения сына некоего персонажа, с которым познакомился тут же. Причем персонаж был без сына! ( удивительно… всего-то было часа 3-4 ночи, а сын здоровенный парень 5-ти лет!) Мужик сильно сокрушался, что истратил на игрища сыночка аж 5 тыщ (руб) и тут же подливал КИТу вискаря в стаканчик))) Да и еще, Никита рассказывал, что видел пластиковый каток, на котором люди катались на железных коньках, и про пластиковый бассейн, в котором, вероятно, купаются в железных трусах)))

 

Поутру почему-то долго соображалось, где я… Слава Богу, «кто я» вспомнилось сразу. Хотя узнать себя было трудновато… Нет, в зеркало я не смотрел… Просто захотелось сделать зарядку. Моментально подумалось, что если для Кости 007 в Краснодаре нашелся хирург, то возможно и психиатра для Паштета найти можно))) Аня настаивала сделать это сразу, чтобы не оттягивать и не ждать более серьезных отклонений)))

Зашел в номер КИТа и Алвика. Дверь открыл КИТ с лицом Алвика… То есть лицо Никиты, а ширина лица Лёши… Сообразил я это не сразу))) Увидев меня, КИТ начал икать, (икал потом дня полтора))) Ни вода, ни пиво, ни водка не помогали. Я вспомнил рассказ Бабеля про человека, который икал 40 лет… КИТ заикал чаще и отчетливей)))) Потом сказал, что я насрал ему в душу. Алвик заглянул в душ и сказав, что там ничего нет, тут же в душе и закрылся (видимо чтоб я не воплотил))) И тут пришло время бенефиса КИТа №3… Вдогонку Леше Никита посоветовал не мыть попу теплой водой, так как от нее с попы сходит до полутора сантиметров защитного слоя!))) Это был пестец! Алвик закрылся плотнее, а я начал придвигаться спиной к стене… Мало ли… Тем более, что КИТ заикал, как мне показалось, еще отчетливей)))) Слава Богу заглянула Анька и мы пошли завтракать. По дороге Никита сбежал, сказал, что пошел будить ПУЗИКА! В кафе он пришел через полчаса… один… сказал, что Пузик отказался))))

 

            Вспомнив, что еще надо купить хрен знает сколько билетов на матч, мы выдвинулись на стадион. Дорога была крайне поучительна. Надписи и вывески в городе такие, что невольно думалось: кто больше пьян, мы сегодня или жители Краснодара всегда)))) Приведу несколько примеров: книжный магазин «Лакомка», прозрачные тонированные стекла, шведский язык с 22 до 23 часов, секонд-хенд «Люкс», секонд-хенд «Бутик» и т.д. Поразила надпись на воротах: продам двор, дорого, вечером))))) А прекрасное объявление на столбе: продается ЧАСТИЧКА в районе СХИ!? Как вам?! Это точно шпионы! Штирлиц со своим славянским шкафом пусть рыдает от обиды на курсах шведского языка в пол-одиннадцатого!))))

А вот еще меню около кафе:

-         чебуреки

-         пирожки

-         ТЕСТО

-         Кофе

Каково а!? Мяса сырого жаль нет, а то нахрен кому их чебуреки нужны!?))))))) Кстати, всю дорогу до стадиона и обратно Никита цедил ОДНУ бутылку пива и жалостно икал)))

Захотелось пожрать (не тесто))). Пуз показал заведение под названием «У Максима»… Когда-то я слышал, что в одноименном парижском ресторане можно заказать сибирские пельмени, и за ними в Россию пошлют самолет… Перемусолив в кармане несколько банкнот, я выдохнул и смело вошел внутрь… Ожидания не обманули… Как и все, мы взяли подносы и встали в общую очередь к стойке)))) (ну… пельмени я заказывать не стал))) Поели, выпили… КИТ икал.

В гостинице Алвик как-то договорился с администратором  Амкара, чтоб нас вписали в автобус с командой до стадиона. Когда собралась вся наша компания, дверь закрылась и автобус мягко двинулся в путь. Мы остались снаружи… Гады… Всего-то 8 человек… или 9. И без пива… почти…

У касс полно знакомых лиц. Но Граф и Майас – это нечто!!! (см. фото))) Не помню как родилось «Майас в ТЕПЛЫХ очках», но когда я увидел Сашу в розовом дождевичке!))) Еще немного такого смеха и я заикал бы тоже! Ну а КИТ… Ну вы представляете!))))))) Алвик с КИТом у палатки: "Два пива пожалуйста, и шоколадку вот той старушке в розовом!")))

Ну про матч все знают. На секторе Алвик заряжал -любо дорого!!! Дудок я почти не слышал, только Лёшин голос! Маладца!!! Подслушанная фраза местного: Зырь! Во дает! А с виду на образованного так похож!!! )))))))))) (мне в первый раз тоже так показалось, а оказалось… так… журналист))))))))) Банзай с сигарой, которая потом пошла по рукам, только ленивый не затянулся))

Проход в сортир - это я вам скажу… нечто. Весь стадион в одну дверь! Да за каждый такой проход нужно давать звание героя!!! Правда, после первого пробивания заведения, я понял, что дважды героем мне не стать… боязно)…(такая постыдная мыслишка гнобила: если что в штаны!)))  ШУТКА КАНЕШНА… Вот Анюта рассказывала, что до матча заглянула в туалет (в женский естессна) и увидела одну забавную вещь: унитазы стоят рядом, без перегородок, то есть - чтоб испытать чувство локтя). Мало того, вода в них спускается ОДНОВРЕМЕННО! На любом нажал - везде полилось!))) Чудо техники! Граф как узнал, так сразу захотел туда сходить, то ли на чудо посмотреть, то ли, простите, на баб)))))) В общем, что это я о все сортирах)))

После матча, подхватив Махно, едем в гостиницу. ГРАФ с Банзаем уже там, причем пьют вместе с руководством Амкара))) Футболисты подглядывают, облизываются и давятся чаем))

В ночи, когда уже пришли из всех посещенных заведений, начал куролесить ГРАФ))) Картина маслом: Саня возлежит на ложе и жалобно так: «Ой, чтой-то меня как-то подсушивает… Да что там! Меня просто сушит!» Я как раз собирался за пивком. Саша как Карлссон, попросил, чтоб я стал его родной матерью и принес «Сладенькой водички и пару шоколадок»))))))) Я представив, как он усохнет к утру и станет фаном Сухофруктом, естественно согласился)))) В довесок Алвик прикупил для него еще и «Растишку»))) Правда, ее Махно слупила…:-Р))

Часа в четыре, ГРАФ поставил будильник на 6.15, чтоб успеть на самолет. Когда Майас пришел его будить, я не рискнул открыть глаза и прикинувшись ветошью,  весь ушел в слух: «Саша, вставай…» - «А сколько время?» - « 6.11» - «Иди ты в жопу, Андрюша! Мне спать еще 4 минуты!!!» - «Тогда прости, Санечка…» Тут я услышал слабое журчание… Я закрыл глаза еще крепче))))) Правда, Анька мне потом сказала, что Андрюха поливал его всего лишь водой!))))))))))))

Ну вот… С утра погуляли. Купили рыбки, посетили городской туалет №3, попили шампанского. Вдруг Махно подходит ко мне и спрашивает: «А КИТ давно икает?» Я говорю: « С детства…» А Икито-сан (как мы его уже называли) вдруг как заорет: «Да пошли вы все в ЖОПУ!!!», бац - и перестал икать!!!)))) Вот вроде и все.))) Хороший выезд!

Выезда 2005