Конкурс  "Стенгазета-05". Награждение.

фото - Deser, Талс (с)

РЕГЛАМЕНТ.

РЕЗУЛЬТАТЫ.

Agran (Офигест, 28.01.06): Ну что, любители мультиков, пришли в себя? Отчетик бы не помешал с сего куртуазного мероприятия. С подробным описанием количества и качества напитков, призов, страйков и сплитов:))))

Огромное спасибо всем авторам - добровольно ли, по принуждению, а проголосовали все. Аграну, правда, пришлось аж в Казань звонить с угрозами нажаловацца СС-20. А уж как ловили Рэтмана - это просто подвиг... плюс определенная доля Кешиной настырности:)

И еще сразу же хочется сказать отдельное спасибо:

- Саше Поручику и Танечке Торсиде за предоставленную возможность провести награждение во время шарокатного турнира, при большом кворуме... очень хотелось, чтобы все призеры получили не только призы и приветственные речи, но и аплодисменты.

- Леше Deser`y за прекрасные ДИПЛОМЫ для победителей... второй год подряд... общую концепцию мы коллегиально решили сохранить, но все остальное - монтаж, верстка, печать, рамки - это все Леша, его талант, его руки.

- Игорю Рыжему за доставку "градусной составляющей" призового фонда из Туапсе... все, что не поместилось в багаж к улетавшей раньше Кеше, Рыжий не только не позволил выжрать оставшейся части дружного коллектива, но и благополучно довез до Москвы.

- сыну Волги за вывоз всего призового фонда, каковой вкупе с боу-шаром Киту было бы не дотащить на себе.

УФФФФФФФФФФФФ... вроде никто не забыт? ну тогда продолжим:)

 

ПРИЗЫ от БЛАГОДАРНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ.

Очень приятно и здОрово, что этот пункт регламента не прошел незамеченным.

 

Персональный приз от сына Волги получил авб - "За самую нераскрытую тему сезона" (навеяно Херенвенским отчетом Кеши):

авб (peski.ru, 14.11.05): Ира... Большое спасибо за Отчёт по каждому Божьему дню... Тема драйвера, конечно, раскрыта не в полном объёме. :))). А Отчёт - Хороший.

авб (peski.ru, 10.01.06): ...тема драйвера раскрыта... как-то однобоко и как-то в одну сторону.
Размерено читая, а тем более между строк, можно подумать, что Уважаемые песковитяне в количестве 6+2 +(иногда) 1 рассекали по просторам Центральной Европы в Опеле Vivaro, местами сжав запотевшие от страха кулачки и с торчащими от страха и развевающимися во все четыре стороны волосами, от оного же... Благодаря... действиям драйвера, так херово разбирающегося в хитросплетениях имперлястических автобанов и прочего дорожного покрытия. Смею заверить Вас, други мои, что это далеко не так...
В общем... седни, кэшно, вряд ли... Но на днях напишу , уж..., мини отчёт драйвера-любителя всего-навсего с 16-им стажем об том, как он рассекал по указанным выше дорогам и что при этом чуйствовал.

 

Персональный приз от Fresh`a получил fanCSKA79-82 как лучший путешественник сезона... Европа большая, евровыездов впереди много... и ПЕШЕХОДНЫЙ АТЛАС ЕВРОПЫ Сергею, несомненно, в хозяйстве пригодится:)

Из отчета Фана: "На матче не был, очнулся не в той стране, куда приехал, и не в той, где матч-то был. Ну что делать? Я, в простоте душевной, пошел. В Алассио. В Италию. Ну что делать? Иду. Иногда с шизой. Чтоб самому веселей, и этим спать хуже было -))))))). В итоге пришел в местечко с характерным названием МЕНТон (кто хочет, может оценить этот «переход Суворова через Альпы»).

 

Персональный приз, а точнее, призЫ от Му ши хина получили 4 автора лиссабонских отчетов: Pashtet, Fresh, Kesha, Leon.

"Я посмотрел результаты голосования. Я решил, что приза достойны все авторы - они там были, и они рассказали, как БЫЛО ТАМ".

А призом было... пиво! Но не простое, а сваренное собственными руками! По собственному рецепту! Награжденные приняли бутылёчки с некоторым тщетно скрываемым сомнением во взорах... пришлось дарителю призвать свидетеля, Правильного Пал Николаича, каковой и подтвердил авторитетно, что пил, дескать, и выжил... после чего все успокоились и быстренько попрятали награды в рюкзачки... мало ли, налетят, делиться придется:) Ну а Киту была вручен пузыречек водки, просто водки. И это не игра слов, именно так и написано на этикетке: "Водка простая".

 

Персональный приз от Поручика получила Kesha за Белградский отчет... по словам Санечки, он не понял из Регламента, что можно голосовать за отчеты Редколлегии... а то бы он ух! взял да и проголосовал!

Но уж лучше коньяк в руке, чем три очка в рейтинге... поэтому (как видно на фото), Кеша вполне счастлива и довольна жизнью... а коньячок не простой "Маньяк каскОвский"... а специально привезенный Фанни Торсидой из командировки в этот самый Кенигсберг... за что и ей спасибо... недурственный весьма коньячок-с!:)

 

СПЕЦИАЛЬНЫЕ ПРИЗЫ ОТ РЕДКОЛЛЕГИИ.

 

В номинации "Прорыв года" приз (вино "Дикая лошадь":) получила Фанни Торсида.

Из отчета Торсиды: "Выиграв на конкурсе «Красно-Синих Прозорливцев» поездку в Португалию, я, честно говоря, испугалась - впервые в жизни ехать за границу, одной, по безумному маршруту Москва-Париж-Лиссабон-Париж-Москва без какого бы то ни было иностранного языка – это, я вам доложу, та еще пляска нервов. Но мой благоверный, он же фан Поручикъ, не давал расслабляться и раскисать, где лаской, а где и крепким словом, и железной рукой загнал-таки человечество к счастию ;-)

 

В номинации "Плодовитость" приз получил Поручикъ. Четыре прекрасных отчета в сезоне-05... первый отчет сезона-06 (будет размещен на днях). Призом стала сумка для обуви. Во-первых, Редколлегия ДОГАДЫВАЛАСЬ, чтО именно ему хотелось бы получить... во-вторых, кроме боу-тапок в этой сумке можно также переносить/перевозить и пляжные тапки, что нелишне для Поручика, пробивающего все водоемы во всех городах, куда он добирается вслед за командой... Правда, он все больше по снежку босиком бегать предпочитает... Белград, Пермь... ну впрочем, сам разберется!:)

 

В номинации "Армейское воспитание" приз НЕ получила Оксана... ну нету у нее ника... но многие знают ее, как сестру Алхимика. Ее такой боевой и трогательный рассказ для "Детской странички" стал для Редколлегии в некотором роде откровением. Редколлегия была в восторге. Особенно Кеша, лично знакомая со всеми героями этой маленькой повести о любви и болении...

Из рассказа Оксаны: "Когда я выходила замуж, то в придачу к своему обаятельному мужу-"мяснику" получила не менее прелестного "мясника"-сына. Это был кошмар! Мне, дочери военного, сестре армейца, выросшей под красно-синим цветом, пришлось делить кров и еду со злейшим врагом! Надо было действовать!"

(Примечание: Оксана не смогла присутствовать на награждении, будучи в Новосибирске. Приз будет ей вручен позднее).

      

В номинации "Лучший нефутбольный выездной отчет" приз без малейших колебаний был предназначен Отцу Федору за "светлую рыбацкую повесть" о Щуке имени Танкиста: "Как только щука зацепилась за блесну, Танкист бросил  подмотку и, схватив спиннинг наперевес, понёсся от берега в сторону леса, них*я не слыша и не видя. За ним, уже по камням, скачет совершенно ох*евшая подсечённая щука, к концу Бориной "пробежки" наполовину очищенная и выглядящая так, будто её неделю ногами пиз*или:-))))). Между прочим, обычно вытащить блесну из пасти щуки – дело весьма сложное, челюсти она сжимает так, что приходится разжимать специальным  зевником. Щука же имени Танкиста сама тааак разинула хохотальник, что если бы не сумерки, мы наверняка увидели бы все изгибы её пищевода. Она и голову наверняка прикрыла бы плавниками, если б они не были столь короткими:-))))".

Призом стал коньяк "Большой приз"... и 6 стопочек... по числу героев приключений на необитаемом острове...

 

ЛУЧШИЙ ВЫЕЗДНОЙ ОТЧЕТ СЕЗОНА.
 

Тяжело пришлось. Очень. Первые 5-6 авторов прислали ответы очень быстро. И сразу же выделились 2 лидера, и дальше они так и шли плечо в плечо с разницей в 1-2 очка. Дезеру были отправлены 2 фоты - было ясно, что победит только кто-то из них.

Сразу скажем: Редколлегия, имеющая право голоса, решила проголосовать в числе первых, дабы потом не было соблазна. Какого? А вот никакого чтоб и не было!:)  Предпоследним прислал свои ответы Паштет. И его-то три очка и вывели Рэтмана вперед. Последним голосовал Рэтман. Но его расстановка ни-че-го не изменила:)

Изначально планировался только один приз - за первое место. За лучший отчет по мнению всех авторов. Но... посмотрите на таблицу. Вот так и мы посмотрели. На таблицу. Потом друг на друга. И без лишних обсуждений позвонили Дезеру: "Леша! Прости, но... будет 2 диплома!".

Эти два отчета - совершенно разные. Героический отчет Фана... исторгший не одну слезу из глаз взрослых мужиков... Аффигенный глумливый отчет Рэтмана... над которым хохотали до слез же...

 

Из Лиссабонского отчета Фана: "Мы – два солдата Великой Армии Фанатов ЦСКА, солдаты одного из первых призывов. Призывов не по повестке военкомата, а по зову души и велению сердца. Эта армия начинала свой путь с горстки безумцев, решивших противостоять, как тогда казалось, извержению Везувия и Вселенскому потопу. Армии, начинавшей свой путь с тяжких поражений, выдержать которые не смогла бы никакая другая армия, кроме этой… Что нам помогало? Наверное, только гордость и злоба… Дикая злоба и гордость… На наших телах есть отметины былых сражений, а в наших душах – навечно кровоточащие раны. Мы уже даже не в запасе. Мы – слишком стары телом. Но молоды и мятежны душой".

 

Из Лиссабонского отчета Рэтмана: "Попили, поели, поспали. В перерыве попели песен. Про день победы большинство путает слезы на висках с сединою на глазах. Про Катюшу известны лишь факты ее выхода на берег и связи с сизым орлом. Про «Варяга» - отсутствие пощады у кого бы то ни было. Все вместе сплетается в апокалиптическое поппури: Катюша по приказу Сталина беспощадно мочит самураев под напором стали и огня. За слезы наших матерей, эй, Семак, давай забей. Вопреки намереньям Спорткомитета. И Романцев тоже".

 

 

На этом официальная часть была завершена, стартовал январский тур шарокатного чемпа... а аксакалы присели в уголку... распивать "своё", хоть и трофейное, низззя категорически... и вдарили они по местным напиткам...

Послевкусие (с Офигеста)...

Отец Федор: Бляяяяяяяя, Серёг, я старался тебя не терять:-(((((. Серёнь, те менты, которые по уходу подъехали первыми (или вторыми??) честно обещали мне не мешать тебя терять. Вторые, вынув нас из сугроба, сказали что им ваще рублей за триста пох*й зачем мы тут в сугробах кувыркаемся. Серёж, Между четвёртыми и и седьмыми ментами я и сам плохо помню, зачем ты всё время падал и меня за собой волоОООк. Зато одиннадцатого мента я отлично запомнил. Им оказался Скандал и Алхимик в одном лице ещё и с машиной, бля. Серёнь, если ты тоже каким-то чудом не валяисся в пурге, а тоже сидишь жопой на батарее, то хоть позвони как оттаишь.
ЗЫ Боулинг - форрвейший рулеззззззззззз. Хотя шары мудацкие дырчатые прекраааааааааааааасно и битой можно заменить.
scan-dahl: "Скандал и Алхимик в одном лице..." - ужоснах! Гена, арррмейцы не пьют!(с)
А насчёт Серёги я за*бся тебе объяснять вчера, что он уже не "катаецца по красной ветке", а сидит дома, пока некоторые останавливали 179 машин на Профсоюзной улице. Хорошо, что на 218-ой ты уехал благополучно домой. -))))))))))))))
fanCSKA79-82: Вопрос без ответа...... сколько же в итоге простоял ОТЧЕ под мостом, припорошенный снежком? И где мы с ним расстались?
ФРЭШ. Эх, Костя, вчера бы, вместо атласа Европы, очень была бы к месту схема Нужников -))))))))))))
Отец Федор: Серёнь, нисколько не боясь ошибиЦЦа, уверяю (хотя и не помню), что расстались мы с тобой в очередном сугробе:-))))). Ставлю литр "Парламента" против напёрстка пива, что в Луже нет ни единого сугроба, в который мы с тобой вчера не пи*данулись:-))))). Насчёт времени - я сам в ах*е от временнОй разницы. Видимо, Алхимики, подстрекаемые гнусным пьяницей Скандалом, возили меня по разным московским часовым поясам:-))))))).

Fresh: Серега и Гена! Я вам что говорил? Нет, что я вам говорил еще после первых 50 грамм? :)
в сугробах они, понимаешь покувыркаться решили! НЕУДИВИТЕЛЬНО, нах!
Кстати, решительно отвергаю все инсинуации по поводу моего раннего исчезновения. Во-первых, Лужниковскую ментовку я уже все равно пробивал, а во-вторых, повод был более чем уважительный - ДР Альбатроса :)

 

 

fanCSKA79-82: Ну и спасибо всем организаторам вчерашнего действа, огромное. Извините, если че там малость нашалили (сие было возможно).

Отец Федор:Иришке и Никите и от меня нижайший поклон. Ребята, вы делаете нужное дело. То, что талантливейше написАли в мае того года Серёга и Саня (Рэтман) - наша история. И она должна жить вечно.
 

РЕДКОЛЛЕГИЯ:
Ну что ж... итоги подведены... Призы вручены... Мы надеемся на дальнейшее плодотворное сотрудничество со всеми вами... Надеемся, что в новом сезоне будет много событий и отчётов о них, которые мы с вашей помощью разместим на всеобщее обозрение... Больше отчётов - хороших и разных... Всем спасибо... До новых встреч!!!

Всегда Ваши,

Cr.KIT & Kesha                                                                                                                           

 

Мемуары